cats-dogs
Login
Password
 
 
Clear



 

 

SV-Bundessiegerprfung 2005

SV-Bundessiegerprfung
SV-Bundessiegerprfung 16.09.2005-18.09.2005 Baunatal
Platz K-Nr. Jug. Hund Hundefhrer Abt.A Abt.B Abt.C Total

1 0807 Ellex vom Salztalblick Bernhard Frais 98 V 90 SG 96 V 284 SG
2 1508 Quincy vom Waldwinkel Carsten Massel 99 V 90 SG 95 SG 284 SG
3 1801 Carlo von der Bsen Bruderschaft David Buss 97 V 93 SG 94 SG 284 SG
4 1103 Hella vom tasmanischen Teufel Jrgen Strer 98 V 92 SG 94 SG 284 SG
5 0806 Balko vom Mrfelder Land Friedrich Biehler 96 V 95 SG 92 SG 283 SG
6 1401 Kalle vom Welzbachtal Helmut Berninger 99 V 88 G 95 SG 282 SG
7 1510 Hirro vom Weinbergblick Helmut Huber 98 V 92 SG 92 SG 282 SG
8 0301 Falco vom Gldenen Winkel Helmut Raiser 98 V 94 SG 90 SG 282 SG
9 1102 Veit vom Fuchsgraben Peter Schwarz 94 SG 92 SG 95 SG 281 SG
10 1406 Ero von Armannsberg Johannes Mller 97 V 92 SG 91 SG 280 SG
11 0702 Hunter vom Moosheider Teich Mike O'Connor 94 SG 88 G 96 V 278 SG
12 1205 Yngo vom Kammberg Jessica Kinnast 96 V 87 G 95 SG 278 SG
13 1201 Olex de Valsory Siegbert Gebhard 95 SG 91 SG 92 SG 278 SG
14 0601 Gringo del Lupo Nero Ortwin Kroll 97 V 90 SG 91 SG 278 SG
15 0503 Esta von der Nikolausstrae Brbel Biernath 96 V 92 SG 90 SG 278 SG
16 0304 Don von der Mnchhof-Kapelle Michael Kaiser 98 V 90 SG 90 SG 278 SG
17 1302 Icks vom Stettenertal Richard Bladt 98 V 92 SG 88 G 278 SG
18 1404 Nico vom Altbacher Wald Bernd Kern 93 SG 90 SG 94 SG 277 SG
19 1001 Janoch von der Grube Waldecke Roland Seibel 96 V 90 SG 91 SG 277 SG
20 0904 Jambo vom Schmiedegarten Dirk Kursawe 94 SG 93 SG 90 SG 277 SG
21 0706 Easy vom Mhlenknapp Klaus-Gnter Schubert 95 SG 90 SG 91 SG 276 SG
22 0205 Falko vom Zschkenhof Frank Bernard 93 SG 93 SG 90 SG 276 SG
23 0509 Xilan v. Haus Antverpa Sascha-Jrg Matten 95 SG 84 G 96 V 275 SG
24 0303 Borris vom Burgdorfer Holz Tanja Fettkther 92 SG 88 G 95 SG 275 SG
25 1509 Hektor vom Talka Marda Horst Knoche 95 SG 87 G 93 SG 275 SG
26 0505 Fanny vom Fluchtweg Jrgen Zank 97 V 88 G 90 SG 275 SG
27 2004 Attaque von der Adelegg Ina Wittfoth 94 SG 87 G 93 SG 274 SG
28 1407 Glenn von der Hhnergasse Christine Joachimi 99 V 83 G 92 SG 274 SG
29 1403 Eik von Armannsberg Maximilian Seidl 96 V 87 G 91 SG 274 SG
30 1306 Django vom Plochinger Aussichtsturm Kathrin Streitel 94 SG 91 SG 89 G 274 SG
31 0404 Odin vom Kraftwerk Wilfried Lneberg 98 V 92 SG 84 G 274 SG
32 1409 J Tango Ben-Ju Tim Pecho 97 V 85 G 91 SG 273 SG
33 0105 Ole von den Wannaer Hhen Kai Linde 93 SG 91 SG 89 G 273 SG
34 0705 Anuk vom Waliboer Land Dennis Groe-Wietfeld 95 SG 90 SG 88 G 273 SG
35 0602 Xello vom Rmerberg Erwin Schmitz 97 V 88 G 88 G 273 SG
36 1004 Uruk vom Schwarzen Milan Stefan Sdorf 95 SG 91 SG 87 G 273 SG
37 0103 Gerry aus der Zigeunerkuhle Carmen Knig 93 SG 86 G 93 SG 272 SG
38 1504 Zaro de Balsiger Gerhard Mayr 93 SG 87 G 92 SG 272 SG
39 1303 Basko vom Vorderlintal Michael Maier 100 V 88 G 84 G 272 SG
40 1203 Search vom Teuchelwald Alexander Kpsel 95 SG 83 G 93 SG 271 SG
41 0606 Atze von der Grey Mpp Ute Kreher 96 V 83 G 92 SG 271 SG
42 1104 Quip von der Maineiche Fritz Weber 97 V 83 G 91 SG 271 SG
43 1506 Eros vom Eichlbrunn Dominique Riedl 91 SG 93 SG 87 G 271 SG
44 1501 Hera von Castra Regina Heinz Schydlowski 93 SG 91 SG 87 G 271 SG
45 0808 J Maika vom Welzbachtal Jacqueline Becker 97 V 87 G 87 G 271 SG
46 1007 Arcor vom Steinteich Jens Fischbach 92 SG 86 G 92 SG 270 SG
47 1305 King vom Stettenertal Klaus Heidkamp 95 SG 83 G 92 SG 270 SG
48 0202 Sturm's Balto Andreas Sturm 92 SG 89 G 89 G 270 SG
49 1307 Spy am Argensee Karl-Heinz Marx 93 SG 90 SG 87 G 270 SG
50 1301 Danny von Lesimo Heinz Seitz jun. 81 G 96 V 92 SG 269 G
51 1101 Ux vom Barbatus Kurt Maus 94 SG 83 G 92 SG 269 G
52 1402 Finn vom Schmausenbuck Rudi Rabenstein 91 SG 87 G 91 SG 269 G
53 0802 Branko vom Salztalblick Friedhelm Gth 92 SG 86 G 91 SG 269 G
54 1002 Vara vom Fuchsgraben Klaus Rling 93 SG 86 G 90 SG 269 G
55 1206 Nino vom Krbeltal Selma Maier 95 SG 82 G 91 SG 268 G
56 0501 Wack vom Prielberg Ulrike Schmidt 94 SG 84 G 90 SG 268 G
57 1803 Rocky vom Gleisdreieck Werner Mller 95 SG 83 G 90 SG 268 G
58 0609 Wismo vom Herding Brook Bernhard Becker 93 SG 88 G 87 G 268 G
59 0701 Don von der Lutter Wolfgang Grsler 96 V 85 G 87 G 268 G
60 0905 Cessy vom Kmmerling Lothar Mantel 98 V 84 G 86 G 268 G
61 1202 Tyson von der Schiffslache Jrg Sauer 84 G 88 G 95 SG 267 G
62 1005 Einstein zum Ingobertuszwinger Karin Semar 85 G 90 SG 92 SG 267 G
63 0102 Viva von der Schiffslache Annika Lott-Lorani 96 V 80 G 91 SG 267 G
64 0101 Daffy vom Haus TTH Hans-Joachim Tamm 95 SG 86 G 86 G 267 G
65 0302 Pollyra vom Salztalblick Friedel Waldmann 88 G 86 G 92 SG 266 G
66 1703 Basko vom Haus Nixdorf Jan Kokx 92 SG 83 G 91 SG 266 G
67 0703 Brando von der Schiffslache Hans Andree 86 G 90 SG 90 SG 266 G
68 0603 Eiwie vom bsen Bruderblick Peter Krger 94 SG 85 G 87 G 266 G
69 0903 Nx vom Ebsdorfergrund Andreas Bender 98 V 81 G 87 G 266 G
70 1204 Ramon vom Koksbuckel Gabriele Smith 94 SG 78 B 93 SG 265 G
71 1405 Hero vom Spitalfeld Horst Kaim 91 SG 86 G 88 G 265 G
72 1105 Nicco vom Sulzachgrund Alfred Christine 93 SG 88 G 84 G 265 G
73 1408 J Yessica von der Adelegg Sandra Meier 95 SG 87 G 83 G 265 G
74 0502 Gordon von der Schafsweide Wolfgang Barth 96 V 82 G 86 G 264 G
75 0907 Vello vom Brenschu Otto Mller 88 G 83 G 92 SG 263 G
76 0804 Dunja von der Lngerts Dieter Gerlach 88 G 88 G 87 G 263 G
77 0901 Satoris Zandro Thomas Classen 88 G 87 G 87 G 262 G
78 2003 Jim vom Kieferngarten Henry Zolinski 92 SG 90 SG 80 G 262 G
79 0504 Dina vom Fluchtweg Renate Busch 80 G 87 G 94 SG 261 G
80 1505 Elli von der Alten Donau Josef Wollmann 87 G 82 G 92 SG 261 G
81 2001 Birdy aus dem Echotal Doreen Ledwa 87 G 85 G 89 G 261 G
82 0106 Nico Op de Hyde Ralph Brunnenkant 85 G 81 G 94 SG 260 G
83 0704 Alfa vom Erdbeerlord Scarlett Bcker 87 G 87 G 86 G 260 G
84 0306 Jolla vom Lachtewasser Ulrike Pock 88 G 86 G 86 G 260 G
85 1503 Anouk von der Adelegg Silvia Mack 88 G 88 G 84 G 260 G
86 0902 Kallimero vom Ebsdorfergrund Birgit Johnen 94 SG 83 G 83 G 260 G
86 1903 Bargo del Lupo Nero Lutz Wolf 94 SG 83 G 83 G 260 G
88 1507 Xato von der Germanenquelle Gnther Sperl 93 SG 82 G 84 G 259 G
89 1006 Zasko vom Fuchsgraben Karl Weislogel 80 G 83 G 95 SG 258 G
90 0510 Xaro vom Ortenberg Andres Moralo 90 SG 73 B 95 SG 258 G
91 0801 Hajak von den Wlfen Bernd Bohnert 76 B 86 G 94 SG 256 G
92 0607 Walker von Loyola Isabell Klukas 98 V 80 G 78 B 256 G
93 0203 Irkan vom Grenzblick Angelika Werth 72 B 88 G 86 G 246 G
94 1902 Fanto vom Beurener Fels Detlef Mudorf 93 SG 75 B 78 B 246 G
95 1901 Zago von der Seespitze Mark Bosse 85 G 77 B 77 B 239 B
96 0605 Heck vom Adelmannsfelder Land Gabriele Koch 75 B 85 G 77 B 237 B
97 0803 Xado vom Ortenberg Hansjrg Zillner 91 SG 64 M 94 SG 249 M
98 0305 Forest-Gump von Halk Klaus Stichnoth 59 M 93 SG 89 G 241 M
99 0104 Zara vom Kassler Kreuz Ralf Waschulewski 60 M 90 SG 86 G 236 M
100 0201 Andy vom Wartenberg Karsten Wendt 52 M 78 B 89 G 219 M
101 0906 Emmes vom Haus Auslnder Marie-Therese Reinius 33 M 87 G 92 SG 212 M
102 0604 Ulan vom Elfenschlo Olaf Walter 40 M 78 B 88 G 206 M
103 1304 Desch von der Adelegg Harald Mayer 22 M 87 G 93 SG 202 M
104 1003 Quinn vom Sickinger Moorwerk Andrea Plum 22 M 91 SG 87 G 200 M
105 1308 Xen vom Haus Pixner Hans-Joachim Kopp 14 M 93 SG 91 SG 198 M
106 2002 Shylock Arabrab Robert Kalis 20 M 84 G 88 G 192 M
107 1701 Aik de Zennevallei Constantino Carrera Herrera 14 M 86 G 90 SG 190 M
108 0805 Opal von der Rderburg Jrgen Lrcher 98 V 89 G 0 -- 187 M
109 1702 Gini von der Sperlingsbucht Peggy Wollmann 99 V 88 G 0 -- 187 M
110 0403 Mary vom Pendel Bach Hans-Jrgen Becker 3 M 80 G 93 SG 176 M
111 1502 Wicko vom Prielberg Renate Schenker 5 M 80 G 88 G 173 M
112 0405 Sarah vom Lengener-Meer Anke Worischek 96 V 76 B 0 -- 172 M
113 0608 J Naro vom Sternbusch Nina Blanke 77 B 80 G 0 -- 157 M
114 0506 Nick von Neandertal Sascha Angelmeier 4 M 85 G 0 -- 89 M
115 0511 J Schato vom Burbacher-Bruch Jannik Hnschemeyer -- Abr. -- Abr.
116 0508 Qito vom Salztalblick Knut Fuchs 91 SG 94 SG 0 DI 185 DI
117 0402 Erna von der Schwedenfestung Peter Rohde 65 M 86 G 0 DI 151 DI
118 0401 Justin vom Pendel Bach Nico Kertzinger -- 88 G 0 DI 88 DI
119 1802 Falk von Perrolobo Mike Helbig 2 M 86 G 0 DI 88 DI
120 0204 Nico von den Tonteichen Manfred Haupt -- 80 G 0 DI 80 DI
120 1511 J Franco vom Ruhpoldinger Hof Tobias Wunderlich -- 80 G 0 DI 80 DI

Universalsieger:
1. 1301 Danny von Lesimo 28,25
2. 1405 Hero vom Spitalfeld 14,49


Platz Landesgruppe Teilnehmer gesamt gewertet Ergebnis
1 Saarland 5 4 95,75 87,50 93,00 276,25
2 Bayern-Nord 9 7 96,00 87,43 92,14 275,57
3 Baden 6 5 93,00 86,20 93,20 272,40
4 Niedersachsen 6 5 92,80 88,80 90,60 272,20
5 Ostwestfalen/Lippe 6 5 93,20 88,60 90,40 272,20
6 Wrttemberg 8 6 93,50 90,00 88,67 272,17
7 Bayern-Sd 11 8 93,00 88,75 90,25 272,00
8 Rheinland-Pfalz 7 5 92,20 88,60 90,40 271,20
9 Hessen-Sd 8 6 91,17 88,67 91,17 271,00
10 Nordrheinland 10 7 92,57 84,29 91,57 268,43
11 Hamburg/Schleswig-Holstein 6 5 92,40 84,80 90,60 267,80
12 Hessen-Nord 7 5 93,20 85,60 88,40 267,20
13 Mecklenburg/Vorpommern 4 3 91,00 87,33 87,33 265,67
14 Westfalen 9 7 92,86 85,57 85,71 264,14
15 Berlin-Brandenburg 5 4 77,25 87,00 88,50 252,75
16 Sachsen-Anhalt 3 3 90,67 78,33 79,33 248,33
17 Thringen 3 3 68,33 85,67 60,33 214,33
18 Sachsen 3 3 64,67 87,33 61,33 213,33
19 Waterkant 5 4 65,50 83,50 44,25 193,25
 
 
Add New   
 
SV-Bundessiegerprfung

BSZS 2005

Germany, Ulm
" - 2004"
.
, 2004 ()
SV-Bundessiegerprfung 2005
WUSV 2005


-2005

,
23-24-25 c 2005
.

Contact Us